округлить дроби до десятых 0,3691 0,8218 0,9702 81,3501

задача

Собственная скорость теплохода 21,6 км. ч скорость течения 4.9 км. ч найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:57
    0
    0,3691=0,4

    0,8218=0,8

    0,9702=1

    81,3501=81,4

    скорость по течению=21,6+4,9+26,5 км/ч

    скорость против течения=21,6-4,9=16,7 км/ч