Ширина комнаты 12 м, а длинна на 6 м. больше. Найди площадь комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:46
    0
    12+6=18 (м) - длина комнаты

    18*12=216 кв м площадь
  2. 8 июня, 13:51
    0
    А-ширина комнаты

    b-длина комнаты

    S=a*b

    b=12+6=18

    S=12*18=216 м^2

    *^-возведение в степень