Посадили 2 ряда груш по 8 деревьев и 4 ряда вишен. Сколько вишен в ряду если всего посадили 44 дерева

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:10
    0
    1) 8•2=16 (д) - посадили груш

    2) 44-16=28 (д) - вишен всего

    3) 28:4=7 (д)

    Ответ: в ряду посадили 7 вишен