169 + (87-n) = 1103 как решить уравнение 5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:28
    0
    169 + (87-п) = 1103

    87-п=1103-169

    87-п=934

    п=87-934

    п=-847

    проверка

    169 + (87 - (-847)) = 1103

    169+934=1103

    1103=1103
  2. 16 сентября, 18:31
    0
    169 + (87+п) = 1103

    87+п=1103-169

    87+п=934

    п=934-87

    п=847

    1103=1103

    вот как-то так