Упрости выражение 0,06:1,5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:09
    0
    0.06=6/100

    1,5=1 целая 1/2, если перевести в неправильную дробь, то 3/2

    6/100:1 ц1/2

    6/100:3/2

    6/100*2/3=1/25 или 0,04