Периметр прямоугольника равен 48 см, длина на 4 см больше ширины. найди стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:06
    0
    P=48

    пусть х-ширина прямоугольника, тогда х+4 - длина составим и решим уравнение

    2x+2 (х+4) = 48

    2 х+2 х+8=48

    4 х=48-8

    х=40/4

    х=10

    10 см - ширина прямоугольника

    10 + 4 = 14 см - длина прямоугольника