Помогите решить по действиям пропорцию

28/5 : 7/2 = 21/4:х

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:14
    0
    28/5 : 7/2 = 21/4:х

    28/58*х=7/2*21/4

    28/5*x=147/8

    x=147/8:28/5

    x=105/32