За 3 дня собрали Х моркови. В первый день собрали 56 кг, а во второй - на 3 кг меньше. Сколько килограммов моркови собрали в 3 й день? (Вычислите при Х=190)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:34
    0
    Так как х=190, то примем 3 день за х, т. е.

    Всего собрано за 3 дня 190 кг

    В первый день 56 кг

    Во второй на 3 кг меньше. Чтобы узнать сколько решаем 56-3=53 кг

    В третий день (х) кг

    Составим уравнение:

    56+53+х=190

    х=190-56-53

    х=190-109

    х=81

    Ответ: 81 кг. собрали в третий день