Лыжник, перидвигаясь со скоростью 12 км/ч, прошел расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 ч. На обратный путь ему понадобилось 4 ч. С какой скоростью мел лыжник на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:00
    0
    1) 12*3=36 (км) - от деревни до станции

    2) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ: Лыжник мел на обратном пути со скоростью 9 км/ч.
  2. 12 декабря, 15:28
    0
    Находим для начала расстояние которое он прошёл.

    Для этого нужно скорость умножить на время, 12*3=36 км

    А теперь находим обратную скорость, для этого делим расстояние на время, 36:4=9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч