Три измерения прямоугольного параллепипеда равны 5 см, 7 см, 6 см. Вычислите

А) объём прямоугольного параллепипеда.

Б) сумму площадей всех сторон.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:13
    0
    А) чтобы найти объём V имеем такую формулу: авс, где а - длина, в-ширина, с-высота. 5*7*6 = 210 куб. см.

    Б) В прямоугольном параллелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

    1) 5*7=35 кв. см.-площадь одной грани

    2) 7*6=42 кв. см - площадь второй грани.

    3) 5*6=30 кв. см - площадь третьей грани.

    4) 35+42+30=107 кв. см - сумма площадей всех граней

    ответ: 107 кв. см.