Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 5 см, 4 см. Вычислите:

а) объем прямоугольного параллелепипеда;

б) сумму площадей всех его граней.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:17
    0
    А)

    V=abc

    V=6*5*4 = 120 см³

    б)

    S = 2 * (ab + ac + bc)

    S = 2 * (6*5 + 6*4 + 5*4) = 2 * (30+24+20) = 2*74=148 см²