Стороны треугольника относятся 3:4:5. Найти все стороны если периметр треугольника 14,4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:55
    -1
    3+4+5=12

    14.4/12=1.2

    1.2*3=3.6

    1.2*4=4.8

    1.2*5=6