Помогите решить уравнения:

1) 3.5x-2.8=1.4x+1.4

2) 3.6x-2.5=1.2x+2.3

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:07
    0
    3.5 х-2.8=1.4 х+1.4

    3.5 х-1.4 х=1.4+2.8

    2.1 х=4.2

    х=4.2:2.1

    х=2

    3.6 х-2.5=1.2 х+2.3

    3.6 х-1.2 х=2.3+2.5

    2.4 х=4.8

    х=4.8:2.4

    х=2
  2. 3 июля, 17:52
    0
    1) 3.5x-2.8 = 1.4x+1.4 / * 10

    35x-28 = 14x+14

    35x-14x = 14+28

    21x = 42

    x = 2

    2) 3.6x-2.5 = 1.2x+2.3 / * 10

    36x-25 = 12x+23

    36x-12x = 23+25

    24x = 48

    x = 2