1/3 m^3n^2p^3: (-2/3m^2p^2n^2)

Решите подробно

^-степень

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:46
    0
    Выражение: 1/3*m^3*n^2*p^3: (-2/3*m^2*p^2*n^2) Ответ: - 0.5*m*p Решаем по действиям: 1. 1/3 = (1//3) 2. 2/3 = (2//3) 3. (1//3) * m^3*n^2*p^3: (- (2//3) * m^2*p^2*n^2) = - (1//3) * m^3*n^2*p^3 / (2//3) / m^2/p^2/n^2 4. (1//3) / (2//3) = 0.5 5. m^3/m^2=m m^3/m^2=m^ (3-2) 5.1. 3-2=1 - 3 _2_ 1 6. p^3/p^2=p p^3/p^2=p^ (3-2) 6.1. 3-2=1 - 3 _2_ 1 7. n^2/n^2=1 Решаем по шагам: 1. (1//3) * m^3*n^2*p^3: (-2/3*m^2*p^2*n^2) 1.1. 1/3 = (1//3) 2. (1//3) * m^3*n^2*p^3: (- (2//3) * m^2*p^2*n^2) 2.1. 2/3 = (2//3) 3. - (1//3) * m^3*n^2*p^3 / (2//3) / m^2/p^2/n^2 3.1. (1//3) * m^3*n^2*p^3: (- (2//3) * m^2*p^2*n^2) = - (1//3) * m^3*n^2*p^3 / (2//3) / m^2/p^2/n^2 4. - 0.5*m^3*n^2*p^3/m^2/p^2/n^2 4.1. (1//3) / (2//3) = 0.5 5. - 0.5*m*n^2*p^3/p^2/n^2 5.1. m^3/m^2=m m^3/m^2=m^ (3-2) 5.1.1. 3-2=1 - 3 _2_ 1 6. - 0.5*m*n^2*p/n^2 6.1. p^3/p^2=p p^3/p^2=p^ (3-2) 6.1.1. 3-2=1 - 3 _2_ 1 7. - 0.5*m*p 7.1. n^2/n^2=1