Для ремонта школы купили 2 банки в Голубой краски по 3 килограмма и 15 килограмм белой краски. Сколько всего килограммов купили краски?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:57
    0
    2 умножить на 3 получим 6 кг краски

    6+15=21 кг краски купили
  2. 13 февраля, 05:20
    0
    2 банки - по 3 кг ] всего - ? кг

    белой краски - 15 кг ]

    1) 2*3=6 (кг) - 2 банки

    2) 15+6=21 (кг) - всего

    Ответ: всего купили 21 килограмм краски