Решите уравнение: а) 12,6 * а = 63; б) х - 7,04 = 2,4.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:16
    0
    А) 12.6*а=63

    а=63/12.6

    а=5

    б) х-7.04=2.4

    х=2.4+7.04

    х=9.44
  2. 22 октября, 14:10
    0
    А) 12,6*а=63 б) х-7,04=2,4

    а=63:12,6 х=2,4+7,04

    а=5 х=9,44

    Проверка: Проверка:

    12,6*5=63 9,44-7,04=2,4