1) решите задачу-в хоре 35 девочек и 19 мальчиков. какую часть хора составляют мальчики

2) найдите процентное отношение 2,5 к20

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:15
    +1
    1.

    1) 35 + 19 = 54 (чел.) всего

    2) 54 - 100%

    19 - ?

    100 х 19 / 54 ≈ 35% составляют мальчики

    2.

    2,5 / 20 = 0,125 (или 12,5%)