Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Скоотко метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:56
    0
    1 забег=Х;

    2 забег = Х + 50 м

    3 забег = 2 забег - 60 м = (Х+50) - 60 = Х-10 м

    Всего = 610 м

    Уравнение

    Х + (Х+50) + (Х-10) = 610

    Х+Х+50+Х-10=610

    3 х+40=610

    3 х=610-40

    3 х=570

    Х=570:3

    Х=190

    1 забег = Х = 190 м

    2 забег = Х+50 = 190+50=240 м

    3 забег = Х - 10 = 190-10=180 м

    Проверка

    1 забег + 2 забег+3 забег = 190+240+180 = 610 м

    Ответ: третий забег составил 180 метров