Решить задачу Миша купил для своей собаки косточку за 42 руб. что составило 1 пятых всех имеющихся у него денег Сколько всего денег было у Миши Сколько денег у него осталось

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:42
    0
    1) 42:1/5=42*5=210 рублей

    2) 210-42=168 рублей

    Ответ: 168 рублей у него осталось
  2. 25 января, 01:47
    0
    45*5:1=210

    210-45=165 осталось

    Ответ: 165 рублей осталось