помогите решить уравнения 5*х=80+70 546/х=6

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:15
    0
    5*х=80+70

    5*х=150

    х=150:5

    х=30

    546:х=6

    х=456:6

    х=91
  2. 29 марта, 02:30
    0
    5*х=80+70

    5*х=150

    х=150:5

    х=30

    5*30=80+70

    546:х=6

    х=546:6

    х=91

    546:91=6