В старших классах школы 780 учащихся сколько человек от этого количества составляет 25 % 40% 75% 90%

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:09
    0
    780 - 100%

    1) 780 х 25 : 100 = 195 (уч) это 25%

    2) 780 х 40 : 100 = 312 (уч) это 40%

    3) 780 х 75 : 100 = 585 (уч.) это 75%

    4) 780 х 90 : 100 = 702 (уч) это 90%