В трех банках 57 огурцов в первой банке на два огурца больше чем во второй а в третьей на четыре огурца больше чем во второй. Сколько огурцов в каждой банке. решить не уровнением.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:50
    0
    2 банка это х

    х+2+х+4+х=57

    3 х=51

    х=17-во 2 банке

    17+2=19-в первой банке.

    17+4=21-в третей банке.