В трёх банках 57 огурцов. В первой банке на 2 огурца больше, чем во второй, а в третей на 4 огурца больше, чем во второй. Сколько огурцов в каждой банке?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:47
    0
    2 банки это х

    х+2+х+4+х=57

    3 х=51

    х=17-во второй банке

    17+2=19-в первой банке.

    17+4=21-в третей банке.
  2. 12 апреля, 00:20
    0
    Х+2+Х+Х+4=57

    Х+Х+Х=57-2-4

    3 Х=51

    Х=51/3

    Х=17 (во второй банке)

    17+2=19 (в первой банке)

    17+4=21 (в третьей банке)

    Ответ: в первой банке 19 ог. во второй банке 17 ог. в третьей банке 21 ог.