С турбазы на станцию, удалённую на расстояние 60 км, отправился велосипедист со скоростью 12 км/ч. Задайте формулой зависимость переменной s от переменной t, где s-расстояние велосипедиста до станции (в километрах), а t - время его движения (в часах). Найдите по формуле:

а) s, если t=3,5; б) t, если s=30.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:45
    0
    S=v*t

    для данного условия: t=S:v=60:12=5 часов

    а) S=12*3.5=42 км

    б) t=30:12=2.5 часа