Велосипедист отправился в населенный пункт находившийся в 50 км. В первый час он прошёл 30% дороги, во второй час прошёл 40%. Сколько ещё километров должен пройти велосипедист до населенного пункта?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:36
    0
    100-40-30=30% осталось

    30%*50=0,3*50=15 км осталось
  2. 12 января, 07:34
    0
    100-30-40=30%

    30%*50=0,3*50=15 (км)

    Ответ: 15 км.