Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба если резервуар объемом 783 л она заполняет на 2 минуты быстрее, чем первая труба

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:40
    0
    136 х - 130 х + 2*130 = 4 х (х-2)

    6 х - 4 х*х + 8 х = - 260

    14 х - 4 х*х = - 260

    7 х - 2 х*х = - 130

    -2 х*х + 7 х + 130 = 0