В поселке 6 одинаковых домов и 59 котеджей по 2 квартиры в каждом. Сколько квартир в одном доме, если всего в поселке 790, квартир?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:51
    0
    1) 59 * 2 = 118 (шт.) - всего квартир в коттеджах;

    2) 790 - 118 = 678 (шт.) - всего квартир в домах;

    3) 679 : 6 = 113 (шт)

    Ответ: в одном доме 113 квартир.