Периметр прямоугольника равен 48 см длина больше ширины на 4 см. Найдите длину каждой стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:25
    0
    10 см длина 14 см ширина
  2. 16 октября, 05:26
    0
    Х - ширина

    х + 4 - длина

    2 х + 2 (х+4) = 48

    2 х + 2 х + 8 = 48

    4 х = 40

    х = 10 см - ширина.

    10 + 4 = 14 см - длина.