Отношение чисел a и b равно 0.3 а отношение чисел b и c равно 0.4 сколько процентов составляет число a от числа c

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:50
    0
    Если a/b=3/10, при этом b/c=4/10;

    можно из первого равенства выразить b=10a/3, и подставить во второе равенство:

    10a/3c=4/10, c=3*4a / (10*10) = 0,12a, что в процентах будет в 100 раз больше, т. е. 12%.

    или 0,3*0,4*100%=0,12*100%=12%