Найди корень уравнений; а*4=16; х: 4=72-68; 4*с=3*8; 36:х=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:00
    0
    Что бы найти неизвестное нужно:

    а*4=16

    16:4=4

    а=4

    х/4=72-68

    72-68=4

    х=4/4

    х=1

    4*с=3*8

    8*3=24

    с=24/4

    с=6

    36/х=4

    36/4=9

    х=9