Распишите решение этой задачи:

В треугольнике АВС угол А=31, угол В=98. АD, ВЕ и СF - биссектрисы, пересекающиеся с точке О. Найти угол AOF

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:36
    0
    Угол С равен 180-31-98 = 51°.

    Угол AFO = 180-31 - (51/2) = 123.5°.

    Искомый угол AOF = 180-123.5 - (31/2) = 41°.