Найдите 3 числа сумма которых 111111 если первое в 2 раза меньше а третье в 2 раза больше второго

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:10
    0
    Х-второе число,

    0,5 х-первое число,

    2 х-третье число.

    Сумма трёх чисел: 111111

    х+0,5 х+2 х=111111

    3,5 х=111111

    х=111111:3,5

    х=31 746 - это второе

    первое число31746/2=15873

    третье число 31746*2 = 63492