В столовой потребовалочт моркови в 6 раз меньше, чем картофеля, а лука в 2 раза меньше чем моркови. Сколько киллограммов картофеля потребовалось, если лука взяли 4 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:30
    0
    Решение

    4*2=8 (кг)

    8*6=48 (кг)

    Ответ: потребовалось 48 кг картофеля