Помогите решить задачу:

Ученик школы номер 7 города Калининграда добирается до дома до школы за 30 мин. пешком он идет со средней скоростью 4 км/ч За какое время он дойдет пешком из школы до дома, если будет идти со средней скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:34
    0
    1) 30*4=120 (км) - от дома к школе;

    2) 120/5=24 (минут)

    Ответ: за 120 минут он дойдет до дома со школы со скоростью 5 км/ч