Число равно 48, Во второй половине 90%от него, А третте _3/4 второго. найдите среднее арифметическое этих чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:08
    0
    2 число это (48*90) / 100=43.2

    3 число это получится 75% от второго числа, тогда (43.2*75) / 100=32.4

    Среднее арифметическое (48+43.2+32.4) / 3=41.2