В зоопарке в большом пруду живут 27 птиц. Среди них 18 пеликанов, а остальные фламинго. Во сколько раз больше пеликанов, чем фламинго?

А) - 18 = 9 (ф.)

2) 27 : 9 = 3 (в 3 раза)

Б) - 18 = 9 (ф.)

2) 18 : 9 = 2 (в 2 раза)

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:39
    0
    1) 27-18=9 фламинго. 18/9=2 Ответ: выражение Б.
  2. 25 ноября, 10:44
    0
    27-18=9 фламинго

    18:9 = в 2 раза больше пеликанов, чем фламинго