Какова длина стороны квадрата, если его периметр 32 см? чему будет равна площадь квадрата, если его стороны уменьшить на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:24
    +1
    Pквадрата = a * 4

    32 см = а * 4

    а = 32 см: 4

    а = 8 см

    8 см сторона квадрата

    1) 8 см - 2 = 6 см

    S = 6*6 = 36cм

    Как-то так ...