Упростите выражение 84x : 7 + (107x + 37x) : 12

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:49
    0
    84 х: 7 + (107 х + 37 х) : 12 = 21 х+144 х: 12 = 21 х+12 х=33 х
  2. 2 августа, 00:26
    0
    84 х: 7 + 144 х: 12

    228 х: 19

    х = 228 : 19

    х = 12