Число 112 является средним арифметическим чисел 127.141 и А. наидите А

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:21
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    Уравнение:

    (127 + 141 + А) : 3 = 112

    268 + А = 112 * 3

    268 + А = 336

    А = 336 - 268

    А = 68

    Ответ: 68.