Эту задачу надо решить уравнением найдите измерения прямоугольника, периметр которого равен 26 см, а длина прямоугольника на 1,8 см больше его ширины надо чтобы получилось 5,6

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:50
    0
    Х - ширина прямоугольника

    х+1,8 - длина прямоугольника

    Р=2 * (а+b)

    2 * (х + (х+1,8) = 26

    х+х+1,8=26:2

    х+х = 13-1,8

    2 х=11,2

    х=11,2:2

    х=5,6

    5,6 см - ширина прямоугольника

    5,5+1,8=7,3 см - длина прямоугольника