Периметр прямоугольника 104 дм одна из его сторон - 23 дм. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:58
    0
    A-23

    b-?

    P=104 дм

    104:2=52 дм-a и b.

    52-23=29 дм - b.

    29*23=667 дм-площадь
  2. 4 октября, 21:00
    0
    1. 23*2 = 46 дм

    2. 104 - 46 = 58 дм

    3. 58/2 = 29 дм длина прямоугольника (соседняя сторона)

    4. S = 29*23 = 667 квадратных дециметра