Сейчас отец в 7 раз старше сына, а через 4 года он будет в 4 старше сына. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:10
    0
    Изи предположим что сыну 4 года 4x7=28 (т, к отец старше сына в 7 раз) значит отцу 28, через 4 года сыну станет 8 а отцу 28+4=32 лет проверим отцу 8x4=32 (т, к через 4 года отец будит старше в 4 раза) всё сходится значит сыну 4 года а отцу 28