Известно, что альфа - угол 2 четверти. найти tg 2 альфа, если tgальфа=-2,4

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:00
    0
    1) sin^2a=cos^2a-1

    Sin^2a = (-4/5) ^2-1=9/25

    sin a = - 3/5

    ctg a = cos a/sin a

    ctg a = (-4/5) : (-3/5) = 4/3

    ctg a = 4/3.

    2) 1+tg^2a=1/sin^2a

    Sin a=0