Ширина поямоугольника 4 м дляна 12 см найди площадь прямоугольника с токимже периметром

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:15
    0
    4 м=400 см

    S=400*12=4800 см

    значит P=4800 см / 2=2400 см

    и подстовляешь любые два числа чтоб первое было больше втрого и при сумме = 2400 см

    надеюсь верно
  2. 24 ноября, 09:17
    0
    4 м=400 см

    2 * (400 см+12 см) = 824 см - периметр прямоугольника

    284:4=71 см - сторона квадрата

    71*71=5041 (см квадратный)