За день в саду собрали 740 кг яблок. Часть яблок разложить в 26 ящиков по 10 кг, а остольные---в ящики по 12 кг. Сколько всего взяли ящиков? решение на пишите точное

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:04
    0
    1) 10*26=260 (кг) - яблок в 26 ящиках.

    2) 740-260=480 (кг) - осталось после того как разложили по 26 ящикам.

    3) 480:12=40 (я) - по 12 кг.

    4) 40+26=66 (я) - понадобилось.
  2. 12 мая, 22:01
    0
    26*10=260 (кг) - во всех ящиках по 10 кг

    740-260=480 (кг) - остальное

    480:12=40 (ящ) - по 12 кг

    26+40=66 (ящ) - всего

    Ответ: всего 66 ящиков