За день в саду собрали 740 кг яблок. Часть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг, а остальные-в ящики по 12 кг. Сколько всего взяли ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:22
    0
    1) 26*10=260 кг было яблок 2) 740-260=480 кг остальные яблоки 3) 480:12=40 ящиков остальных яблок 4) 40+26=66 ящиков было всего Ответ: 66
  2. 24 апреля, 18:40
    0
    1) 26*10=260 (кг)

    2) 740-260=480 (кг)

    3) 480:12=40 (ящ)

    4) 26+40=66 (ящ)