За 6 пуговиц заплатили 30 то сколько таких пуговиц можно купить на 50 тг

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:16
    0
    10

    1) 30/6=5

    2) 50/5=10
  2. 26 апреля, 21:06
    0
    30:6=5 (руб.) - стоит одна пуговица. 50:5=10 (п.) можно купить на 50 руб.