Найдите корни уравнений (4 х+5) (9 х-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:54
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.:

    4 х+5 = 0 или 9 х-1=0

    4 х=-5 или 9 х=1

    х₁ = - 5/4

    х₂ = 1/9