Решите задачу:

Группа студентов изучает английский и французский языки, при чем, английский язык изучает 15 человек, французский 12 человек. Оба языка изучают 7 человек. Сколько учащихся в группе по изучению иностранных языков?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:03
    0
    1) 15-7=8 человек изучают только английский

    2) 12-7=5 человек изучают только французский

    3) 5+8+7=20 человек в группе

    Ответ: 20