Группа студентов изучает англисский и французский языки, причём, англиский язык изучает 15 человек, французский - 12 человек. Оба языка изучает 7 человек. Сколько учащихся в группе по изучению иностранных языков?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:19
    0
    12-7=5 - человек, изучающих только французский.

    15-7=8 - изучающих только английский

    7 - и то и то

    5+8+7 = 20 человек